Los-Nr. 301 | A278

0301-Johannes Philippus Galjaard, Niederländische Sommerlandschaft mit Personen & Anonym um 1900, Mann mit Fellkappe, zwei Ölgemälde, einmal im Prachtstuckrahmen

€ 150
€ 700-750
Johannes Philippus Galjaard, 1812 – Utrecht – 1867, Üppige Sommerlandschaft mit 2 Frauen an einem Seerosenteich, Öl/ Holz, 30 x 40 cm, sign. u. dat. (18)51, o. Rahmen & Brustbildnis eines Mannes mit Fellkappe, Öl/Holz, 16 x 12 cm, originaler, 13 cm breiter Gold-Prachtstuckrahmen in sehr guter Erhaltung