Los Nr. 301 | A287

0301-Hubert Kaplan, Bayerische Dorfansicht mit zahlreichen Personen, Ölgemälde

€ 450
€ 850
Hubert Kaplan, Bayerische Dorfansicht mit zahlreichen Personen, Ölgemälde Hubert Kaplan, *1940 München, Kunstmaler im Duktus naturalistischer Feinmalerei, Alpenländischer Dorfplatz mit Wirtshaus, Kirche, vielfiguriger Personenstaffage, teils auf Pferdekarren, lasierendes Öl/Holz, 20 x 40 cm, sign., o. Rahmen, an d. Rändern kl. Farbverluste (durch ehemalige Rahmung)