Los Nr. 300 | A286

0300-R. Katz, Enten am Ufer, 2 signierte Ölgemälde/ Gegenstücke, Ende 19./Anfang 20. Jh., gerahmt

€ 90
€ 180
R. Katz, Enten am Ufer, 2 signierte Ölgemälde/ Gegenstücke, Ende 19./Anfang 20. Jh., gerahmt R. Katz signierend, Entenmutter mit ihren Jungen am Ufer liegend, Öl/Karton, 20 x 34,5 cm, li. u. sign., dat. 1898 sowie Enten zwischen Bäumen am Ufer, Öl/Karton, 20 x 34,5 cm, re. u. sign., dat. 19.., beide gerahmt