Los Nr. 300 | A283

0300-Josef von Führich u.a., 6 Meisterzeichnungen 1700 – 19. Jh.

€ 90
Josef von Führich u.a., 6 Meisterzeichnungen 1700 - 19. Jh. Josef von Führich, 1800 Kratzau - 1876 Wien, unsign. ( aus Slg. Kasimir Hagen/ Köln ), Vielfigurige höfische Szene, Zeichnung, 22 x 25 cm / Anonym um 1700, Edler Herr mit breitkrempigem Hut und van Dyck - Bart, Zeichnung, 14 x 10 cm / Anonym 19. Jh., 2 exotische Vögel, Zeichnung, 17 x 21 cm / Anonym 18. Jh. , Kopf eines Bärtigen ( Apostel ) & Kopf einer Frau mit Schleier ( Maria), 2 Zeichnungen, 20 x 17 cm / Monogrammist C.J., Taunuslandschaft, feine Zeichnung mit Weißhöhung, ca. 8 x 13 cm, unter P.partout gerahmt