Los-Nr. 300 | A278

0300-Foujita & japanisch signierend, zwei Kinderporträts, Ölgemälde, ca. 1950er Jahre, gerahmt

€ 90
Foujita, Japanisches Mädchen im Matrosenkleid, Öl/Holz, 30 x 20 cm, l.u. japanisch und Foujita signiert, zahlreiche Farbabplatzungen, rest.bedürftig & Japanisches Mädchen mit grünem Gesicht, ein Buch lesend, Öl/Lw., 24 x 19 cm, von gleicher Hand, jedoch unsigniert, in gutem Zustand, beide altgerahmt