Los Nr. 299 | A285

0299-Paul Wunderlich, “Der Palmenleib”, Bronzestele von 1980

€ 400
€ 1600
Paul Wunderlich, "Der Palmenleib", Bronzestele von 1980 Paul Wunderlich, 1927 - 2010, Palmenleib, weiblicher Torso kurvenreich gestaltet, Bauch grün patiniert, Brust vergoldetet, Unterkörper dunkelbraune Patina, Bronze, sign., num. 99/250, bez. venturi arte, 78 x 11 x 19 cm, WVZ Spielmann Nr. 97