Los Nr. 299 | A283

0299-Carl Ludwig Fahrbach, Rehe in der Dämmerung am Waldteich, Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 80
€ 110
Carl Ludwig Fahrbach, Rehe in der Dämmerung am Waldteich, Ölgemälde, Goldstuckrahmen Carl Ludwig Fahrbach, 1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf, ab 1857 Studium an der Großherzoglichen Kunstschule in Karlsruhe unter Johann Wilhelm Schirmer, danach Weiterbildung in München, ab 1867 in Düsseldorf ansässig, arbeitete u.a. im dortigen Atelier des Künstlervereins Malkasten, Rehe unter hohen Bäumen am Ufer eines Waldsees, Öl/Lw, div. Farbabplatzungen, kl. Retuschen, 36,5 x 26 cm, sign., verso alter Klebezettel mit Bez. "No. 182", im Goldstuckrahmen