Los Nr. 298 | A286

0298-Hundemaler, 19. Jh., Zwei Jagdhunde, Ölgemälde, gerahmt

€ 60
€ 70
Hundemaler, 19. Jh., Zwei Jagdhunde, Ölgemälde, gerahmt Anonym, Zwei angeleinte Jagdhunde unter einem Baum, Öl/Holztafel, kl. Farbverluste, 18 x 14,5 cm, verso handschriftliche französische Widmung, Datum "Juin 1902" u. Klebezettel "Landrat Pozzoli 33"(?), im Goldrahmen