Los Nr. 298 | A283

0298-Hans am Ende, Ziegenhirtin, Radierung um 1900

€ 20
€ 150
Hans am Ende, Ziegenhirtin, Radierung um 1900 Hans am Ende, 1864 - 1918, Birkenhain mit Ziegenhirtin vor Bauernkate, Originalradierung, 21,5 x 14,5 cm, Blatt 24 x 17,3 cm, in der Platte monogr. HaE und bez., Commissionsverlag Ludwig Möller in Lübeck, Druck O. Felsing in Berlin, unter Glas gerahmt