Los Nr. 298 | A284

€ 190
€ 550
Anonym um 1700/1710, Bildnis eines Habsburgers, wohl Joseph I., Ölgemälde, Goldstuckrahmen Anonym, Ausdrucksstarkes Brustbild eines Adligen oder Herrschers mit Allongeperücke, Spitzenhalstuch, Schulterpanzer, langer Nase und auffälliger Lippenpartie, Öl/Lw, doubliert, flächiges Craquelé, 48 x 42 cm, Goldstuckrahmen jünger, 67 x 61 cm