Los Nr. 297 | A286

0297-Hundemaler von 1895, Schoßhund, Ölgemälde gerahmt

€ 50
€ 130
Hundemaler von 1895, Schoßhund, Ölgemälde gerahmt Anonym, Kleiner Hund auf einem blauen Kissen sitzend, um den Hals trägt er ein Glöckchen mit blauem Band, Öl/Holz, ca. 17 x 12 cm, Craquelé, verso Widmung, dat. 20. Dez. 1895, im Goldstuckrahmen