Los Nr. 297 | A284

0297-Anonym um 1700, Nachfolge Nicolaes Pietersz Berchem / Jan Both, Arkadische Landschaft bei heraufziehendem Unwetter mit Paar auf zwei Maultieren und Schäfer mit seiner Herde, Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 190
€ 600
Anonym um 1700, Nachfolge Nicolaes Pietersz Berchem / Jan Both, Arkadische Landschaft bei heraufziehendem Unwetter mit Paar auf zwei Maultieren und Schäfer mit seiner Herde, Ölgemälde, Goldstuckrahmen Anonym, Pastorale südliche Landschaft in der Dämmerung, ein Unwetter heraufziehend, im Vordergrund auf felsigem Gelände bei einer Quelle ein Schäfer mit seiner Herde, die einem reitenden Paar auf Maultieren den Weg versperrt, Öl/Lw, 66 x 90 cm, kl. Retuschen, Craquelé, altdoubliert, Goldstuckrahmen 81 x 105 cm