Los-Nr. 296 | A279

0296-Hermann Moest, Sommerfreuden, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 90
€ 220
Hermann Moest, 1868 Karlsruhe – 1945 Berlin, Akademie in Karlsruhe und München, dt. Akt- und Figurenmaler, Zwei junge Frauen auf einer Decke auf sommerlicher Schwarzwald-Lichtung, Öl/Malkarton, 29,5 x 37 cm, sign., verso bez. „Erinnerung an Gernsbach – Sommer 1933“, im Goldrahmen