Los Nr. 296 | A283

0296-Aime-Jules Dalou, Schnitter, Bronzeplastik, Paris, Ende 19. Jh.

€ 190
€ 190
Aime-Jules Dalou, Schnitter, Bronzeplastik, Paris, Ende 19. Jh. Aime-Jules Dalou, 1838 - 1902, Bronzeplastik eines Mannes bei der Getriedeernte, Bronze mit dunkler und kupfergrüner Patina, am Sockel signiert Dalou, Cire perdue und Gießereistempel der Susse Freres, Paris, H 9,5 cm