Filter: Alte und ältere Kunst

Los Nr. 295 | A287

0295-Willi Eplinius, Uniformierte in nächtlichen Gassen, Gegenstücke, zwei signierte Mischtechniken, gerahmt

€ 80
€ 200-250
Willi Eplinius, Uniformierte in nächtlichen Gassen, Gegenstücke, zwei signierte Mischtechniken, gerahmt Willi Eplinius, 1884 Werder - 1966 Potsdam, dt. Kunstmaler, Kulissenmaler u. Filmarchitekt, Drei Uniformierte beim nächtlichen Kontrollgang in einem alten Städtchen und Uniformierter in dunkler Gasse vor abgedunkeltem Wirtshausfenster, Mischtechniken (Kreide, Tusche, laviert, weißgehöht), je 30 x 39,5 cm, sign., unter P.p. u. Glas in Holzrahmen