Los Nr. 295 | A286

0295-H. Henjes, Männlicher Akt dreht das Rad, Bronzeskulptur um 1900/10

€ 100
€ 650
H. Henjes, Männlicher Akt dreht das Rad, Bronzeskulptur um 1900/10 H. Henjes, dt. Bildhauer um 1900, Männlicher Akt mit beiden Händen ein großes Rad in Bewegung haltend, Bronze mit dunkelbrauner Patina, sign., auf farbigem Marmorsockel, H 23,5 cm, Gesamthöhe 30,5 cm