Los-Nr. 295 | A278

0295-Adolf Eiermann, „Tiber bei Rom“ & Bodenseelandschaft, zwei Aquarelle von 1955 & 1948, gerahmt

€ 60
€ 300-350
Adolf Eiermann, 1894 – Konstanz – 1959, zwei Aquarelle aus einer allmählich besser werdenden Zeit mit deutlich hellerem Kolorit: Sommer am Tiber bei Rom, 36 x 46 cm, bez., sign.u.dat., gerahmt & Sommerliche Landschaft am Bodensee, 30 x 38 cm, sign.u.dat. 1948, alt gerahmt