Los Nr. 294 | A287

0294-Adam Elsheimer Umkreis, Johannes der Täufer in der Wüste, Ölgemälde, gerahmt

€ 360
€ 1650
Adam Elsheimer Umkreis, Johannes der Täufer in der Wüste, Ölgemälde, gerahmt Adam Elsheimer, 1578 - 1610, Umkreis, Johannes d.T. mit Lamm u. Kreuzstab in detailreicher Ideallandschaft sitzend und betend, Öl/Kupfer, keine Walzmarke, kl. Retuschen, minimaler Farbverlust am unteren Rand, 22 x 16,8 cm, im alten Holzrahmen m. Goldleiste u. Samtinlay