Los Nr. 291 | A285

0291-Paul Wunderlich, Maske, signierte Bronze von 1986

€ 180
€ 1100
Paul Wunderlich, Maske, signierte Bronze von 1986 Paul Wunderlich, 1927 - 2010, Mann mit Hut und Haifischzähnen, Bronze goldbraun patiniert, poliert sowie Oberkopf türkis patiniert, teils bemalt, Augen und Nase hervorstehend, Bronze, verso sign., num. 26/30, Guss Barth Elmenhorst, H 39,3, B 21,2 cm, WVZ Spielmann Nr. 191