Los-Nr. 291 | A278

0291-Otto Dill, 3 Tiger, großes sign. Aquarell, gerahmt

€ 350
Otto Dill, 1884 Neustadt/ Wstr. – 1957 Bad Dürkheim, 3 Tiger in Bewegung, meisterhaftes Aquarell um 1950 mit verschiedenen Ansichten eines Tierkörpers. Der diffus dargestellte Hintergrund erklärt dabei den Ort des Geschehens als unklar und erhöht damit die Dramaturgie der Szene, Aquarell/Papier, 46 x 58 cm, r.u. sign. VG BILD-KUNST