Los Nr. 290 | A284

0290-Toni Schneiders, Mutter mit Kind im Schnee & Lachendes Kind, 2 s/w Fotographien

€ 20
€ 60
Toni Schneiders, Mutter mit Kind im Schnee & Lachendes Kind, 2 s/w Fotographien Toni Schneiders, 1920 - 2006, Mutter mit Kind auf der Straße im Schneefall, Silbergelatineabzug, 30,4 x 21,9 (24,1) cm, verso betit., bez. "Leicaflex f:90 mm FP3 Film", mit copyright Stempel Toni Schneiders, Ecken leicht bestoßen & Lachendes Kind mit nassen Haaren im Bademantel, Silbergelatineabzug, 30 x 24,4 cm, verso bez. "Leicaflex f:90 mm FP3 Film", mit copyright Stempel Toni Schneiders, Ecken leicht bestoßen, o. Rahmen