Los Nr. 290 | A287

0290-Christian Dietrich ( Dietricy ) oder Johann Georg Trautmann, 2 Charakterköpfe, zwei Ölgemälde des 18. Jhs., gerahmt

€ 180
€ 180
Christian Dietrich ( Dietricy ) oder Johann Georg Trautmann, 2 Charakterköpfe, zwei Ölgemälde des 18. Jhs., gerahmt Christian Dietrich ( Dietricy), 1712 Weimar - 1774 Dresden oder Johann Georg Trautmann, 1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt/ Main, zugeschrieben, Charakterkopf eines griechischen Philosophen ( Sokrates ) & Charakterkopf eines Orientalen, Paar Gemälde, Öl/ Lw., altdoubliert, je 28 x 36 cm, alt gerahmt