Los Nr. 289 | A287

0289-Defregger-Interpret, um 1900, Mutter mit Kindern beim Apfelschälen, Genredarstellung, Ölgemälde im Prachtrahmen

€ 90
€ 280
Defregger-Interpret, um 1900, Mutter mit Kindern beim Apfelschälen, Genredarstellung, Ölgemälde im Prachtrahmen Genredarstellung, Bäuerliches Interieur mit einer jungen Mutter beim Apfelschälen, umgeben von drei kleinen Kindern, Öl/Holztafel, div. Retuschen, 26 x 22,3 cm, mit Defregger-Signatur, im alten Goldstuck-Prachtrahmen m. kleinen Fehlstellen