Los-Nr. 289 | A278

0289-Consalvo Carelli, Napoli (Neapel) mit dem Vesuv, Aquarell/Tusche, gerahmt

€ 190
Consalvo Carelli, 1818 – Napoli – 1900, Gebäude an der Wasserfront Neapels mit einer Gruppe Menschen in einem Tordurchgang, im Hintergrund der rauchende Vesuv, Aquarell/Tusche, 22 x 30 cm, sign. u. bez. Napoli, unter P.partout gerahmt