Los-Nr. 288 | A278

0288-Simone Cantarini, Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Tuschezeichnung um 1635, gerahmt

€ 350
Simone Cantarini, 1612 Pesaro – 1648 Verona, Maria und Josef mit dem Jesusknaben in antikisierender Landschaft behütet von zwei Putten, braune Tusche/ Papier, 30,5 x 19,5 cm, l.u. monogr. S.C., in fachmännischer Rahmung von 1950