Los Nr. 288 | A287

0288-Lucas Cranach d.Ä., Nachfolge, 17. Jh., Landschaftspartie mit Stadt am Fluss, Ausschnitt aus einem größeren Gemälde, gerahmt

€ 150
€ 360
Lucas Cranach d.Ä., Nachfolge, 17. Jh., Landschaftspartie mit Stadt am Fluss, Ausschnitt aus einem größeren Gemälde, gerahmt Kleines Gemälde, Ausschnitt aus einem größeren Zusammenhang: Blick auf eine wehrhafte mittelalterliche Stadt an einem Fluss mit Brücke, in typischer Verblauung u. Sfumato, im Vordergrund ein Baum und dahinter summarisch ein Wäldchen, Öl/Holztafel, 8,5 x 5,5 cm, unter Glas u. Samtinlay in Holzrahmen m. Wurzelholzfurnier, 22 x 19 cm