Los-Nr. 288 | A279

0288-Edmond Louyot, „Motiv aus Ruhpolding (Studie)“, Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 90
€ 440
Edmond Louyot, 1861 – La Lobe/Arry – 1920, ab 1884 Akademien in Düsseldorf u. München, Lothringer Landschafts- u. Genremaler, Frühherbstliche bayerische Voralpenlandschaft, Öl/Lw/Karton, 32 x 43 cm, sign., verso handschriftl. bez., Goldstuckrahmen