Los-Nr. 287 | A279

0287-Willy Lorenz, Wildschweinrotte im Herbstwald, Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 400
Willy Lorenz, 1901 – Köln – 1981, Tiermaler der Düsseldorfer Schule, Eine Rotte von 5 Wildschweinen durchstreift einen Wald auf der Suche nach Futter, Öl/ Lw, 70 x 60 cm, r.u. sign., gerahmt