Los Nr. 287 | A287

0287-Cierckens, Bildnis einer jungen Römerin, Ölgemälde, originaler Goldrahmen

€ 90
€ 650
Cierckens, Bildnis einer jungen Römerin, Ölgemälde, originaler Goldrahmen Jan (Jean) Cierckens, 1819 Brügge - 1853 Rom, Junge Römerin in Tracht mit einem Tamburin auf einer Steinbank sitzend, im Hintergrund der Petersdom, Öl/Lw, 40,5 x 32 cm, sign. u. bez. Roma, originaler Goldrahmen