Los Nr. 286 | A286

0286-Noël Nicolas Coypel, “Le printemps” & “L’été”, 2 allegorische Stiche, 18. Jh., gerahmt

€ 20
€ 40
Noël Nicolas Coypel, "Le printemps" & "L'été", 2 allegorische Stiche, 18. Jh., gerahmt Noël Nicolas Coypel, 1690 Paris- 1734, franz. Früh-Rokokomaler u. Peintre du Roi, 2 mythologische Darstellungen der Jahreszeiten mit spielenden Putten, Stiche, wohl Schabkunst (Mezzotinto), je 14 x 21,8 cm, Papier leicht fleckig u. knickfaltig, einmal bez. "No Ni Coypel pinxit", unter Glas in schwarzen Holzrahmen