Los Nr. 285 | A284

0285-Toni Schneiders, Spielende Kinder in der Festung Ehrenbreitstein, s/w Fotographie um 1955

€ 20
€ 160
Toni Schneiders, Spielende Kinder in der Festung Ehrenbreitstein, s/w Fotographie um 1955 Toni Schneiders, 1920 - 2006, Spielende Kinder vor der hohen Mauer der Festung Ehrenbreitstein, Silbergelatineabzug, 20,3 (24,2) x 30 cm, verso betit., bez. "Leicaflex f:50 mm FP3 Film, mit copyright Stempel Toni Schneiders, Ecken leicht bestoßen, leicht knickfaltig, kleiner Riss an der rechten Kante, o. Rahmen