Los-Nr. 285 | A278

0285-Prof. Curt Bersick, große Hafenansicht, Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 90
Prof. Curt Bersick, 20. Jh., Blick über ein von der Sonne dramatisch beleuchtetes Hafenbecken mit Kränen und Schleppern auf die Silhouette einer Stadt unter stürmischem Himmel, Öl/Platte, 72 x 86 cm, l.u. sign., Goldstuckrahmen