Los Nr. 284 | A287

0284-Tony Binder, Kamelreiter und Nomadenlager, zwei Gouachen, Anfang 20. Jh.

€ 150
€ 400
Tony Binder, Kamelreiter und Nomadenlager, zwei Gouachen, Anfang 20. Jh. Tony Binder, 1868 Wien - 1944 Nördlingen oder München, Orientmaler und Illustrator aus Österreich, hier: Kamelreiter im Abendrot (7,7 x 15,5 cm) und Nomadenzelt in der Wüste (8,3 x 15,7 cm), Wasserfarben auf Papier, beide sign., unter Passepartout und Glas artgleich gerahmt