Los Nr. 284 | A286

0284-Richard Brakenburgh zugeschr., Wirtshausszene, Ölgemälde unrestauriert

€ 150
€ 1800
Richard Brakenburgh zugeschr., Wirtshausszene, Ölgemälde unrestauriert Richard Brakenburgh, 1650 - Haarlem - 1702, zugeschrieben, niederländischer Genre- Maler, Blick in einen dunklen Schankraum. An einem langen Tisch sitzen mehrere Menschen beim Zechen, begleitet von einem Violinen-Spieler im rechten Hintergrund, tanzt im beleuchteten Zentrum eine junge Frau mit einem Mann in roter Jacke, Öl/Eichentafel, sekundär parkettiert, restaurierungswürdig