Los-Nr. 284 | A278

0284-Dirck van Bergen, Pastorale Landschaft, großes Aquarell, Goldrahmen

€ 350
Dirck van den Bergen, 1645 – Haarlem - 1690, Hirte mit Hund, Schafherde und zwei Stück Vieh vor einem Stall in lichter Baumlandschaft, Aquarell, schwarze Tinte, stockfleckig, sichtbar im Himmel rechts oben, kl. Kratzer im Papier im rechten Randbereich, 54 x 67 cm, sign. Mi. u., unter Glas im profilierten Goldrahmen