Los Nr. 284 | A283

0284-Anonymer Romantiker, 19. Jh., Burg “Rheinstein”, Meisterzeichnung

€ 60
Anonymer Romantiker, 19. Jh., Burg "Rheinstein", Meisterzeichnung Anonym, 1. H. 19. Jh., Blick über den Fluss auf Burg Rheinstein bei Trechtingshausen, Bleistiftzeichnung m. Kreide, Pinsel in Bister, weiß gehöht, Blattgr. 18,3 x 24 cm, verso handschriftl. bez., unter ovalem P.p., o. Rahmen