Los Nr. 282 | A294

0282-Philibert-Louis Deboucourt, nach Raffael, Allegorien von Tag- und Nachtstunden, 2 Aquatinta-Radierungen, gerahmt

€ 20
€ 60
Philibert-Louis Deboucourt, nach Raffael, Allegorien von Tag- und Nachtstunden, 2 Aquatinta-Radierungen, gerahmt Philibert-Louis Deboucourt, 1755 - Paris - 1832, 2 Aquatinta-Radierungen nach Raffael: "Ora IV di Notte - Ora I di Giorno" & "Ora V di Notte - Ora II di Giorno" (Fenaille 168, 169), je: 53 x 43,5 cm, der helle Blattrand jeweils etwas fleckig, beide unter Zier-Passepartout u. Glas in Goldrahmen, einmal verso mit kleinem Ausbruch