Los-Nr. 282 | A279

0282-Klaus Kühl, Stillleben mit Rittersporn und Bronzeplastik, Pastell von 1909, originaler Prachtgoldrahmen

€ 190
€ 200
Klaus Kühl, Wiesbaden, 19./20. Jh., Bürgerliches Interieur mit Blumenstillleben und diversen Kunstgegenständen auf einem Tisch, Pastellkreide/Papier, Dm 67 cm, sign., verso zwei Klebezettel, einmal von der vom Heidelberger Photographen Ernst Gottmann initiierten „Allgemeinen Deutschen Photographischen Ausstellung“ 1912 in Heidelberg m. handschriftl. Künstler- u. Werkangaben, sowie Zettel einer Wiesbadener Einlagerungsfirma, unter Glas im goldenen Stuckrahmen, minimale Bestoßungen