Los Nr. 282 | A286

0282-Barock- Maler 17. Jh., Engel Jehovas, qualitätvoller Ausschnitt aus einem größeren Zusammenhang, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 160
Barock- Maler 17. Jh., Engel Jehovas, qualitätvoller Ausschnitt aus einem größeren Zusammenhang, Ölgemälde, gerahmt Anonym 17. Jh., ein Engel, möglicherweise der Engel Jehovas, der Hagar, der Zweitfrau Abrahams nach deren Flucht in die Wüste unzählbare Nachkommen verheißt ( Gen 16 ), Öl/ Lw., altdoubliert mit Retuschen, 50 x 40 cm, Goldrahmen des 19. Jhs.