Los-Nr. 281 | A281

0281-Kumiko Kurachi, „Fenster cube 4x4x4“, signierte Zeichnung, 2011, gerahmt & „Für Mies van der Rohe“, 3 signierte Zeichnungen (Gouachen u. Pigment) von 2011

€ 150
€ 240
Kumiko Kurachi, *1955 Osaka, Studium an der Fakultät für westliche Malerei der städtischen Kunsthochschule Kyoto, Dozentin, versch. Auslandsstipendien (USA), 2000-2002 Kunstakademie Düsseldorf bei Profs. Christian Megert, Gerhard Merz und David Rabinowitch, lebt u. arbeitet in Düsseldorf; Zeichnung für eine Ausstellung im cube 4x4x4, märz galerie, Mannheim, 2011, Tusche, Bleistift/Papier, 16,5 x 23,5 cm, sign., dat., bez., unter Glas im Metallrahmen, dazu 2 Gouachen (Rot – Grau), 1x Pigment (Schwarz), Blattgr. 44 x 70 cm, je sign., dat., bez., alle o. Rahmen