Los Nr. 281 | A287

0281-Barockmaler, um 1650, Männliches Halbfigurenbildnis eines Adligen mit Harnisch, Ölgemälde, aus Adelsbesitz Insel Mainau

€ 150
€ 500
Barockmaler, um 1650, Männliches Halbfigurenbildnis eines Adligen mit Harnisch, Ölgemälde, aus Adelsbesitz Insel Mainau Anonymer Barockmaler, Halbfigurenbildnis eines stattlichen Mannes mit langem dunklem Haar, weichem Spitzenkragen über dem Harnisch u. einem grünen Umhang, Öl/Lw, altdoubliert, stark retuschiert, 82 x 70 cm, verso Inv.-Zettel Insel Mainau, o. Rahmen