Los Nr. 279 | A286

0279-Anders Askevold, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894

€ 600
€ 2200
Anders Askevold, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894 Anders Monsen Askvoll,1834 Askevold - 1900 Düsseldorf, norwegischer Landschafts- und Tiermaler der Düsseldorfer Malerschule, Norwegischer Fjord mit Segelboot vor Häusern mit Figurenstaffage, Öl/Leinwand, 75 x 87 cm, signiert und datiert, im zeitgenössischen Goldstuckrahmen, an zwei kl. Stellen restauriert, minimale Retuschen