Los-Nr. 278 | A279

0278-Wilhelm von Kleist, Winterlandschaft mit Dorfkiche am Fluss, Ölgemälde, im originalen Goldstuckrahmen

€ 90
Wilhelm von Kleist, Düsseldorfer Maler, 1. H. 20. Jh., Verschneite Flusslandschaft mit Dorfkirche im fahlen Wintersonnenlicht, Öl/Lw, minim. Farbabplatzung li. unten, leichte Lw-Druckstellen im Bereich d. Himmels, 60 x 80 cm, sign., Goldstuckrahmen