Los Nr. 278 | A286

0278-Sammlungsnachlass 5x Pfälzer Kunst: Eimer, Graf, Lauth, Lederle, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 90
€ 250
Sammlungsnachlass 5x Pfälzer Kunst: Eimer, Graf, Lauth, Lederle, alle gerahmt Für Selbstbesichtiger! Walter Eimer, 1899 Ladenburg - 1983 Heidelberg, Abstrahierte Gartenlandschaft, Aquarell, 38,5 x 23 cm, sign., dat. (19)47, verso bez. "Erster Frühling" u. gewidmet: "Für Gretel aus d. Garten Neuenh'landstraße 46" - Karl Graf, 1902 Rothenburg o.T. - 1986 Speyer, "Namedy Insel", 27,5 x 68 cm & "Naturpark Pfälzerwald Blick zur Kalmit Forsthaus Rotsteig", 50 x 65 cm, 2 große Kreidezeichnungen, sign., 1x dat. (19)80 - Robert Lauth, 1896 - Ludwigshafen - 1985, Pfälzer Dorf im Frühjahr, Aquarell, 40 x 30 cm, sign. - Fritz Lederle, 1901 - 1975, " 'Herbstlicher Park' (Landau)", Gouache, 29 x 39 cm, sign., dat. 1960, bez., alle unter Glas gerahmt