Los Nr. 278 | A287

0278-Anonym, Paar adelige Kinder-Portraits, Ölgemälde um 1780, gerahmt

€ 180
€ 850
Anonym, Paar adelige Kinder-Portraits, Ölgemälde um 1780, gerahmt Stehender Junge in Uniform mit Schärpenschleife und Orden, Puderperücke und Schnallenschuhen und Mädchen im langen Kleid mit Puffärmeln und Schürze, mit Lockenfrisur und Fächer, Öl/Lw, 80 x 60 cm, in schönen Goldstuckrahmen des 19. Jhs. mit Rocaillen im Relief, flächiges Craquelé, an mehreren Stellen restauriert, im Mädchenbild um den Fächer, links vom Kopf und in der Freifläche links vom Arm Farbabplatzungen