Los-Nr. 278 | A278

0278-Anonym, Dada-Collage „Schulkindkrankheiten“

€ 120
€ 450-500
Anonym, Figürliche Collage in Dada-Manier, div. Papier- u. Schriftstücke/Karton, teils ausgeschnitten, teils gerissen, collagiert, 21 x 14 cm, verso auf Rahmenkarton stempelsigniert u. dat. 1937, o. Rahmen