Los-Nr. 277 | A280

0277-Ernst Barlach, Bronzeplastik „Die Krautpflückerin“, reduzierte Kopie, Edition Ars Mundi

€ 290
€ 380
Ernst Barlach, 1870- 1938, Frau beim Pflücken von Kräutern und Gräsern von 1894, Bronze mit brauner Patina, Nachguss, sign., Giessereistempel ARA Kunst, numm. 11/ 980, H 24 cm, Neupreis: EUR 1.880,-