Los Nr. 276 | A286

0276-18x Kunst aus einem privaten Nachlass – Interessant für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 90
18x Kunst aus einem privaten Nachlass - Interessant für Selbstbesichtiger! "Linie neun junge deutsche Zeichner", Katalog m. 9 signierten Graphiken d. ausstellenden Künstler (u.a. Arwed D. Gorella, Wolf Heinecke), 1971 - Horst Reblitz, 1935 - 2011, 6 Collagen, je 30 x 21 cm, sign., dat. 2005-11, dazu Briefverkehr, Schriftstücke - Werner, "3725", Baumschößling, an einen Holzstützpfahl gebunden, fotorealistische Bleistiftzeichnung m. Buntstift, 64 x 45 cm, sign., dat. (19)79 - Karlheinz Bux, *1952 Ulm, "Issisippi", Baselzeichnungen, Fondation Bartels Basel 2005, Katalog in Klappmappe - Anonym, Wandrelief, Gips, Farbe, 37 x 37 x 3,5 cm, am Rand beschäd.