Los Nr. 275 | A286

0275-Slg.-Nachlass: 5x Konkrete Kunst, u.a. Johannes Kimstedt Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 120
Slg.-Nachlass: 5x Konkrete Kunst, u.a. Johannes Kimstedt Für Selbstbesichtiger! Johannes Kimstedt, *1954 Leipzig, lebt in Tosterglobe/Niedersachsen, 2 Offsetgraphiken, je 99 x 70 cm, sign. u. dat. (19)90/92, 1x m. Knick - Unleserlich sign., Serigrafie, 71 x 50 cm, num. 9/40, o. Rahmen - 2x Unleserlich sign. (ders. Künstler?), Serigrafie, 64 x 51 cm, dat. '93, bez. E.A. - Geometrische Komposition, verso bez.: "aus der Serie "F3, (Fläche, Form, Figur) (1-/2), Mischtechnik/Papier, (20 x 20), 2012", alle o. Rahmen