Los Nr. 273 | A286

0273-Umfangreicher Sammlungsbestand des Berufsverbandes Bildender Künstler München mit 52 Originalen und 18 Graphiken der 1950-70-er Jahre in 3 Mappen Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 220
Umfangreicher Sammlungsbestand des Berufsverbandes Bildender Künstler München mit 52 Originalen und 18 Graphiken der 1950-70-er Jahre in 3 Mappen Für Selbstbesichtiger! 2 Mappen mit 52 Aquarellen, Zeichungen und Gouachen, dabei: Sabine Peters, Paul Jüngst, Ruth Brandes, Raman Bachmaier, Michael Simon, K. Sperl, Ingrid Flechsig, Lisl Müller, Wolfgang Kleinschmidt, Gertrud Kollmar- Wingendorf, Gizi Engler, E.Werndl-Schollenried, Annemarie Asam-Acerbo, Isabelle Scholz u.v.a. - 1 Mappe mit 18 Radierungen, Lithographien & Holzschnitten, dabei: Fritz Blum, Josef Steiner, ludwig Frank, Helene Ramershoven, Hildegard Everding-Gelius, C. Poschner u.v.a.